Как нас найти

Коммунальное учреждение ясли-сад «Калинка» г. Свердловска Луганской Народной Республики  находится на квартале 60 лет СССР, возле специализированной школы №6.

В детский сад можно  добраться автобусами следующего маршрута: 104, 126, 110.

Наше учреждение видно издалека, потому что оно красивое и большое, солнечного цвета. На территории детского сада много цветов и разнообразных сказочных уголков.

Помещение  дошкольного учреждения построено по типовому проекту и введено в строй в 1984 году. Строение – двухэтажное, кирпичное с теплоизоляционным покрытием, общая площадь 2294 кв.м.

Проектная мощность – 320 мест; 14 групп.

Состоянием на 01.09.2014 г. функционирует 12 групп, количество детей – 260, деятельность – дошкольное образование.

Режим работи – пятидневный, с 10,5 часовым пребыванием детей.

В 2000 году функционировало всего 4 группы. Благодаря усилиям органов местного самоуправления, родительской общественности, коллективу детского сада за период с 2000 года по 2014 год было открыто для детей 8 дополнительных групп.

В нашем детском саду в 2010 году проведен капитальний ремонт. Учреждение отвечает современным требованиям содержания детей дошкольного возраста.