Добро пожаловать!!!

Вас приветствует детский сад  «Калинка» – территория успеха, счастья и любви.

Миссия детского сада "Становление личности ребенка через реализацию творческих способностей"

Коммунальное учреждение «ясли-сад №8 «Калинка» Свердловского городского совета Луганской области» было открыто в 1984 г. Проектная мощность 310 мест, рассчитан на 14 групп.

Режим работы: с 7.00 до 17.30

Приемные дни:

Заведующая:

Вторник с 10.00 до 16.30

Четверг с 14.00 до 16.30

Воспитатель-методист:

Понедельник с 10.00 до 15.00

Среда с 10.00 до 15.00

Практический психолог:

Понедельник с 12.00 до 14.00

Пятница с 12.00 до 14.00

Учитель-логопед:

Ежедневно с 11.00 до 12.00

В 2010 г. был проведен капитальный ремонт детского сада по программе Евросоюза. В настоящее время созданы прекрасные эстетические и развивающие условия для детей.

В 2014 г. функционирует 12 групп, их посещает 260 детей.

Заведующая детского сада
Коробко Татьяна Юрьевна

Педагогический стаж 25 лет. Возглавляет детский сад с 2000 года. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Украины, нагрудным знаком «Отличник образования Украины».

В детском саду 78 работников, которые окружают любовью, заботой и теплом своих воспитанников. Педагогических работников – 31.

У нас работает методический совет детского сада, который является инициатором прогрессивных творческих идей.

В «Калинке» много лет функционирует мощный совет детского сада, который координирует  вопросы по созданию для детей достойных условий развития и воспитания. В него входят активные, инициативные, великодушные представители родительской общественности.

Для детей созданы кружки по интересам: английского языка, хореографии, оригами,  школы мяча, настольного тенниса, театрализованной деятельности.

С детьми работают квалифицированные специалисты: практический психолог, учитель-логопед, физинструктор, музыкальные руководители, хореограф.

Педагогический коллектив осуществил интересный проект с родителями «Игры моего детства», в результате чего создан Альманах дворовых игр детей восточного региона Украины.
Мы принимаем участие во всеукраинских конкурсах. Заняли 88 место из 100 лучших ДОУ Украины в конкурсе «Мій улюблений дитсадок»
В 2012 году детский сад получил диплом лидера в смотре-конкурсе на лучший спортивный зал и спортивную площадку
В 2012 году получили диплом лидера на II выставке-презентации «Освітні практики Свердловська-2012»

В 2013 году награждены дипломом лидера на III выставке-презентации «Освітні практики Свердловська-2013»

В 2014 году награждены дипломом лидера на ІV выставке-презентации "Освітні практики Свердловська-2014"

Каждый четверг с 9.00 до 17.00 у нас работает консультационный пункт для родителей микрорайона, дети которых не посещают детский сад.

Наш детский сад жизнеспособное, конкурентоспособное и прогрессивное учреждение, в котором работают инициативные, ищущие, неугомонные, ответственные, квалифицированные и творческие люди.

Блог руководителя

29.05.2015
28-29 мая в я/с "Калинка" состоялись выпускные утренники. 67 детей выпущены в школу, они вместе со своими педагогами и родителями подвели итоги обучения в детском саду. Желаем всем детям хорошей учёбы в школе, понимающих учителей и новых друзей.